П`ятниця, 19.04.2024, 15:17
Вітаю Вас, Гість
Головна » 2015 » Листопад » 16 » "ПІЗНАЙ СВІЙ РІДНИЙ КРАЙ"
10:11
"ПІЗНАЙ СВІЙ РІДНИЙ КРАЙ"

Свято-Григорьевский Бизюков мужской монастырь
Паломнические поездки
Над дремлющими водами Днепра догорают робкие звезды. Где-то на дальних берегах, растворяясь в легкой дымке, дрожат огоньки. Тихо. И только мерные удары монастырского колокола в предрассветном безмолвии разнесут по округе весть о наступающем дне. Потянутся от монастырской гостиницы к храму паломники. Пока их немного, но в последнее время становится все больше. Особенно в воскресные дни и праздники. В основном едут из близлежащих сел и соседних районов, но все чаще издалека.


Паломники, которые приезжают в монастырь на послушание, оказывают братии посильную помощь своим трудом. Однако работы - непочатый край. Заново предстоит возродить, воссоздать, отстроить почти всё. 


В гостинице для паломников обустраиваются просторные комнаты со всем необходимым к проживанию. Гостиница находится в капитальном трехэтажном здании бывшего братского корпуса. Из ее окон открывается вид на живописные окрестности, Днепр и внутренний дворик. На территорию завезен камень, возводится монастырская стена, готова ажурная металлическая ограда. Есть своя скважина, автономное отопление.


В церковной лавке при храме большой выбор икон, пока немногочисленная, но хорошо подобранная духовная литература. Здесь всегда имеются деревянные крестики, четки и изготовленные в монастыре свечи. Намечается возродить производство ладана и елея, кузнечное и прочие ремесла. Монастырь ждет своих подвижников из христиан.
http://bizukov.org.ua/

 

Переглядів: 335 | Додав: MaXXa | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: