Субота, 20.04.2024, 08:36
Вітаю Вас, Гість
Головна » 2015 » Листопад » 13 » "ПІЗНАЙ СВІЙ РІДНИЙ КРАЙ"
12:26
"ПІЗНАЙ СВІЙ РІДНИЙ КРАЙ"

Свято-Григорьевский Бизюков  мужской монастырь 

Монастырь сегодня

Вид монастыряОбитель возрождается. Многотрудное дело началось в 1992 году. Из руин и запустения в единственной уцелевшей церкви послышалась тогда тихая молитва. Потянулись к святому месту один за другим подвижники. Много разного люда побывало здесь за минувшие годы. Не всех приняла и удержала монастырская земля. Место святое, намоленное, политое мученической кровью. Каждый камень здесь может столько поведать… Приезжающего поражают масштабы разрушений. И все же Господь не оставил это место.

Игумен ФеодосийСемь лет настоятелем монастыря является архимандрит Феодосий. Многотрудное дело несет он на своих плечах, возрождая истинно монашеские традиции.В монастыре введен строгий внутренний устав. Ежедневный круг богослужений. Богослужения сопровождаются пением молитв на старинном распеве. При таком молении душа монаха беседует с Богом и, соединяясь с Ним молитвою, призывает благодать на всех «страждущих и обремененных». Потому и едут люди в Свято-Григорьевский Бизюков монастырь за исцелением духом благодати своих грешных душ. Побывав однажды, приезжают вновь.

Постоянные прихожане не раз становились свидетелями светлых и радостных лиц уезжающих людей. Благодать Божия от чистосердечной монашеской молитвы по вере болящего совершает невозможное. Впервые попавший сюда маловер воочию убеждается в реальности духовного мира.

(Продолжение следует)

http://bizukov.org.ua/

Переглядів: 361 | Додав: MaXXa | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: